roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

История станков с чпу

История станков с чпу

DrZugrik » 13 апр 2008, 18:42

Всем привет! Подскажите плз где можно почитать про историю создания станков с ЧПУ, когда появились первые экземпляры и все что с этим связано. Очень надо.

Спасибо.

Re: История станков с чпу

EdGull » 13 апр 2008, 18:51

шо, курсовик горит?... ;-)

Re: История станков с чпу

DrZugrik » 13 апр 2008, 21:59

Почти,- диплом.
Станок собрал,схему спаял, программу написал, а вот что в теории писать - нифига незнаю))

Re: История станков с чпу

Master » 14 апр 2008, 21:09

Ну и? Где станок, где программа, где схема, где фотки в конце концов? А вот с историей мдя, но я думаю стоит начать про палку-копалку, как первое орудие труда, плавно перейти к научно-технической революции 18 кажись века, потом рассказать о появлении микросхем и сложных методах наладки станков, потом перейти к ЭВМ, так сказать гибкой наладки станков.

Re: История станков с чпу

Duhas » 15 апр 2008, 00:51

и не забыть что нет ничего лучше ЧПУ при среднесерийном производве ))) мне ето препод на каждой лекции раза по 3 успевает рассказать )))

Re: История станков с чпу

DrZugrik » 21 апр 2008, 20:04

Всем спасибо за советы, все учел и принял к сведению))
фото выкладывал уже, а чертежи, схема, программа, видео и прочее будут позже, сейчас подгоняю все чтобы было красиво и функционально..

Re: История станков с чпу

TomaT » 30 авг 2008, 01:23

Duhas писал(а):и не забыть что нет ничего лучше ЧПУ при среднесерийном производве ))) мне ето препод на каждой лекции раза по 3 успевает рассказать )))

И нет ничего лучьше пневматики, работающей "от упора до упора" при более крупно-среднесерийном... Йеееххх...
Чавк, Чавк, Чавк,....Чавк,Чавк,Чавк,..Чавк,...Чавк,Чавк,Чавк,.........Бумц...Пшшшшшшшш............

Re: История станков с чпу

Duhas » 03 сен 2008, 11:28

недавна запускали недоконча настроенную пневматику, ужос с ней рядом стоять страшна)) дергаетсо так ) стучит шумит )) бррр


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter